Киевский глава Виталий Кличко в срочном порядке обратился к жителям украинской столицы касательно ситуации с войной в стране. Мэр Киева призвал своих жителей не верить ложной информации, поскольку столица стоит и будет стоять дальше.

Соответствующее обращение обнародовано на канале КГГА в YouTube.

По словам главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко, страна-агрессор стягивает все свои силы ближе к украинской столице. Как оказалось, в ночное время суток враг напал на Белую Церковь и Бучу с Гостомелем.

Украинские военные
Украинские военные

Мэр Киева призвал всех жителей не сдаваться и верить в то, что мы победим в этом бою. По его словам, российские враги распространяют большое количество ложной информации для того, чтобы сломать всех украинских граждан.

"Враг стягивает силы все ближе к столице. Ночью обстреливал Белую Церковь, продолжались бои в Буче и Гостомеле. Мы готовимся и будем защищать Киев! Я призываю всех киевлян не терять выдержку. Не верить дезинформации. Враг распространяет много лжи, чтобы сломать украинцев. Доверяйте только официальным ресурсам", - обратился киевский мэр Виталий Кличко.

Также он подчеркнул, что уверен в том, что вся украинская столица сможет выдержать и выстоять в войне против Российской Федерации. Более того, Виталий Кличко сообщил, что если нужно будет, то все украинцы будут драться.

"Киев стоит и будет стоять. Мы будем драться", - также добавил Виталий Кличко.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям столицы из-за ситуации в городе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в сети показали, как изменился Владимир Кличко.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский тренер Андрей Шевченко вышел на акцию протеста против войны в стране.