Мэр Киева Виталий Кличко сообщил жителям столицы Украины о продлении комендантского часа в связи с военной ситуацией из-за вторжения Российской Федерации. По словам киевского главы, комендантский час в столице вводится с 15 марта по 17 марта 2022 года.

Соответствующее заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко.

В связи с военной ситуацией в украинских городах давно ввели комендантский час. В основном, комендантский час действует в городах всего 1 ночь – с вечера до раннего утра. Но в Киеве мэр Виталий Кличко решил удлинить действие этого часа.

Комендантский час в Киеве
Комендантский час в Киеве

Поэтому он вводит комендантский час со вторника, 15 марта, с 20:00, по четверг, 17 марта, 07:00. Важно отметить, что это означает то, что по украинскому городу гражданам категорически нельзя передвигаться без специального пропуска.

По словам киевского главы Виталия Кличко, выходить на улицу можно только для того, чтобы дойти до укрытия в случае сигнала воздушной тревоги. Поэтому киевлянам придется два дня просидеть дома, а если прозвучит сирена, то пройти в укрытие.

Комендантский час в Киеве
Комендантский час в Киеве

"Поэтому прошу всех киевлян подготовиться к тому, что двое суток придется быть дома или, по сигналу тревоги, - в укрытии", - утверждает мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, что киевский мэр Виталий Кличко обратился к гражданам, призывая их не верить дезинформации.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", мэр Киева Виталий Кличко рассказал о ценах на проездные.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Киева Виталий Кличко обратился ко всем украинским водителям.