В Николаевской области ввели комендантский час для детей, возраст которых еще не достиг совершеннолетнего. В Первомайской городской территориальной общине Николаевской области объяснили, что так можно защитить жизнь малолетних детей.

Об этом сообщают в пресс-службе Первомайского горсовета.

С этого момента дети осенью и зимой не могут больше ходить по местам общественного питания и посещать развлекательные заведения после 21:00 без сопровождения родителей. А весной и летом они не смогут ходить по таким местам без родителей после 22:00.

Комендантский час
Комендантский час

Так, с сентября по февраль включительно дети не могут посещать кафе и рестораны, а также заведения развлечений после 21:00 без взрослых. Кроме того, с марта по август включительно они не смогут это делать после 22:00.

Также запрещается посещать интернет-кафе, компьютерные клубы и читальный зал городской библиотеки во время учебного процесса в течение учебного года с 8 утра до 2-х часов дня.

Комендантский час
Комендантский час

При этом, важно понимать, что руководство магазинов и мест общественного питания могут требовать документы. Так, с этого момента они имеют право просить с 22:00 до 06:00 документы у посетителей, которые удостоверяют их личность.

Напомним, что украинским пенсионерам пообещали бесплатную продуктовую корзину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев, которые не сделали вакцину от коронавируса, начнут отстранять от работы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в украинский транспорт стали пускать только с COVID-документами.