Вечером в четверг, 4 ноября, в Одессе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля сбил двух пешеходов и уехал с места аварии, один из пешеходов скончался, а второй – получил серьезную травму.

Об этом сообщают в районном управлении полиции Одесской области.

Как сообщают сотрудники правоохранительной службы, водитель, который сидел за рулем автомобиля марки Opel, наехал на молодых людей на пешеходном переходе. После того, как он совершил это ДТП, он скрылся с места. Из-за этого в городе ввели план "Перехват", чтобы поймать его.

ДТП в Одессе
ДТП в Одессе

Известно, что в результате дорожного происшествия скончалась девушка, которой было 15 лет. Кроме того, 21-летний парень получил травмы, его медики скорой помощи доставили в медицинское учреждение с переломом ноги.

ДТП в Одессе
ДТП в Одессе

На месте аварии работает следственно-оперативная группа, которая решает вопрос касательно внесения деталей аварии в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 Уголовного кодекса Украины. В ней идет речь о нарушении правил безопасности.

Позже в правоохранительной службе заявили о том, что автомобиль, которого разыскивали после ДТП, нашли брошенным на улице Лунина. План "Перехват" отменили, но водителя продолжают искать.

Напомним, что в Киеве водитель грузового автомобиля на скорости сбил велосипедиста на пешеходе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киевской области произошло серьезное ДТП с участием маршрутки и легковушки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что под Кропивницким случилось ДТП, в котором погибло трое детей.