Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз усилил комендантский час в понедельник, 21 марта 2022 года. По словам киевского главы, комендантский час в столице начнет действовать 21 марта в 20:00 и закончится 23 марта в 07:00.

Соответствующее заявление мэр Киева Виталий Кличко сделал на своем канале в Telegram.

Киевский мэр объяснил, что стоит знать жителям украинской столицы во время комендантского часа. Виталий Кличко просит всех киевлян оставаться у себя дома, а если зазвучит сигнал тревоги, то стоит срочно бежать в бомбоубежище.

Комендантский час в Киеве
Комендантский час в Киеве

"Магазини, аптеки, заправки, установи працювати завтра не будуть. Тому прошу всіх залишатися вдома, або в укриттях – за сигналу тривоги", - написал в своем канале в Telegram глава украинской столицы Виталий Кличко.

Также мэр Киева написал, что по городе может ездить только тот общественный транспорт, который имеет специальный пропуск. Виталий Кличко также призвал жителей столицы соблюдать правила военного положения.

Скриншот с Telegram Виталия Кличко
Скриншот с Telegram Виталия Кличко

"Містом зможе пересуватися тільки транспорт за спецперепустками. Дотримуємось правил воєнного стану. Віримо в наші Збройні сили! Разом вистоїмо! Слава Україні!", - также написал в своем обращении киевский мэр Виталий Кличко.

Напомним, что в Николаевской области объявили комендантский час для всех детей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", мэр Киева Виталий Кличко призвал украинцев не верить дезинформации.

Также портал "UAFINANCE" писал, что киевский глава Виталий Кличко обратился ко всем украинским водителям.