Ночью в понедельник, 10 апреля, российские войска дистанционно забросили в Харьков мины замедленного действия, которые могут сдетонировать в любое время. Из-за этого между бул. Богдана Хмельницкого и ул. Пожарского перекрыт Александровский проспект.

Об этом сообщают на канале "Суспільне. Харків" в Telegram.

Стало известно, что около часу ночи войска российской федерации со стороны забросили снаряды замедленного действия, которые стоят на таймере и могут сработать в любое время. На данный момент спасатели и правоохранители работают над разминированием квартала.

Мины замедленного действия
Мины замедленного действия

"Около 01:00 российские войска дистанционно забросили туда мины замедленного действия. Боеприпасы на таймере и могут взорваться в любой момент. Сейчас спасатели и полиция оцепили квартал и пытаются заставить людей не выходить на улицу, чтобы обезопасить территорию и начать разминирование", - написано в сети.

Мины замедленного действия
Мины замедленного действия

По словам журналистов, которые находятся на месте событий, всего за полчаса они услышали, как минимум, 3 взрыва. В СМИ утверждают, что снаряды взрываются в хаотичном порядке, но люди все равно пытаются выходить на улицу.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Снаряды взрываются хаотично, однако люди все равно пытаются выйти на улицу. Мины разбросаны во дворах жилых двухэтажек на самом проспекте Александровском", - утверждают в СМИ.

Напомним, что оккупационные войска насильно вывезли пациентов и медиков из больницы в Мариуполе в неизвестном направлении.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в сети показали, что оккупационные войска сделали с мирными жителями в Бородянке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жителей Луганской области просят срочно эвакуироваться из-за российского вторжения.