В Ровенской области правоохранители задержали российского гражданина, у которого нашли пакет с неизвестным веществом, вероятно, взрывным. Мужчина не смог произнести слово "паляныця", заявив, что это слово означает сооружение из балок.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Ровенской области

"До поліції ще 22 березня надійшов виклик від небайдужого рівнянина про підозрілого чоловіка. Зі слів заявника, він рухався вулицею Словацького автомобілем Skoda Octavia із державними номерними знаками, зареєстрованими у Рівненській області. Авто було перевантажене", - написали в пресс-службе полиции.

Задержание мужчины с неизвестным веществом
Задержание мужчины с неизвестным веществом

42-летний житель Гомеля не мог ответить, почему он находился в Ровно, путаясь в своих объяснениях. Когда инспекторы его обыскивали, они выявили у него странный блокнот с записями и пакет, обмотанный скотчем, в котором было неизвестное вещество.

Задержание мужчины с неизвестным веществом
Задержание мужчины с неизвестным веществом

"Чоловік не міг вимовити слово "паляниця", на його думку, це слово значить споруду з балок. На місце патрульні викликали працівників СБУ, які надалі виявили в росіянина паспорт громадянина рф для виїзду за кордон, внутрішній паспорт рф, військовий квиток рф, документи, які підтверджують наявність нерухомості у рф та АР Крим, а також адміністративний протокол, складений на нього фсб рф", - также указали в полиции.

На сегодняшний день сотрудники Службы безопасности Украины объявили мужчине подозрение. Они обвинили его в незаконном обращение со взрывными веществами.

Напомним, что полиция в Хмельницком задержала мужчин, которые незаконно вывозили призывников в Польшу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", полиция Киева поймала мужчин, которые рассказывали о позициях ВСУ и агитировали за россию.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве полиция задержала российского информатора.