Синоптики сообщили о том, что в субботу, 16 апреля 2022 года, во всех украинских областях ожидаются осадки в виде дождей. Тем временем, в северных и западных регионах Украины в ночное время дня ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Синоптики говорят о том, что ветер на территории Украины будет дуть с северо-западной, юго-западной и западной стороны. При этом, скорость ветра будет составлять от 7 до 12 метров в секунду. Также метеорологи рассказали о том, что будет с температурой воздуха в Украине.

Погода в Украине
Погода в Украине

По их словам, в темное время суток столбики термометров в Украине будут колебаться от 4 до 8 градусов выше нуля. В дневное время дня в западных областях Украины ожидается от 7 до 13 градусов тепла, а в северных регионах воздух прогреется до 15 градусов тепла.

Также метеорологи рассказали о том, что в южной части Украины потеплеет аж до 18 градусов выше нуля. При этом, в восточных регионах нашей страны будет тоже достаточно тепло, ведь столбики термометров достигнут отметки в 16 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 16 апреля
Погода в Украине на 16 апреля

В Киевской области в субботу ночью и днем ожидаются осадки в виде дождей. При этом, ветер в области будет дуть с северо-западной части Украины со скоростью в 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от 6 до 8 тепла, а днем – от 11 до 13 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что погода за окном украинских регионов будет сухой и солнечной.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что на Украину обрушатся дожди и холодный ветер.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территорию Украины придет настоящая весна.