Мэр Киева Виталий Кличко сделал важное заявление, которое касается комендантского часа в столице и области. По его словам, с воскресенья, 15 мая 2022 года, время комендантского часа в Киеве и области будет сокращено, то есть, теперь он будет начинаться в 23:00.

Об этом Виталий Кличко сообщает на своем канале в Telegram.

По словам киевского главы, с 15 мая комендантский час в Киеве и Киевской области будет начинаться на час позже. Теперь время комендантского часа в столице и области будет составлять с 23:00 ночи до 05:00 утра. Также Виталий Кличко рассказал о работе транспорта.

Комендантский час в Киеве
Комендантский час в Киеве

Мэр столицы подчеркнул, что с понедельника, 16 мая, общественный транспорт в Киеве будет работать дольше. Так, метрополитен столицы будет работать с 6 часов утра до 22:00. При этом, работа наземного общественного транспорта будет составлять с 6 часов утра до 22:30.

Также Виталий Кличко напомнил о правилах комендантского часа, призывая соблюдать их. Кроме того, мэр Киева призвал не игнорировать сигналы воздушной тревоги, поскольку в столице остается опасность ракетных ударов со стороны россии.

Скриншот с Telegram Виталия Кличко
Скриншот с Telegram Виталия Кличко

"Дотримуйтеся правил комендантської години. А також - не нехтуйте сигналами повітряної тривоги! Бо загроза ракетних обстрілів Києва залишається", - написал на своем канале глава украинской столицы Виталий Кличко.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко сообщил о введении двухдневного комендантского часа.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Николаевской области ввели комендантский час для несовершеннолетних.

Также портал "UAFINANCE" писал, что мэр Киева Виталий Кличко срочно обратился ко всем водителям.