Специалисты в области науки предупредили о том, что в воскресенье, 3 июля 2022 года, мимо планеты Земля пролетит астероид 2022 JE1. Как стало известно, ученые назвали такой этот астероид "потенциально опасным", поэтому они предупредили все население.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предупредили все население о серьезной опасности из-за астероида, который приблизится на маленькое расстояние к нашей планете.

Фото астероида
Фото астероида

По словам специалистов из NASA, диаметр космического камня является достаточно немаленьким. Ученые уточнили, что диаметр астероида составляет от 50 метров до 155 метров. Специалисты предупредили о том, что астероид приблизится очень близко к Земле.

Они добавили, что астероид подлетит к Земле на расстояние в 3,29 миллиона километров. Стоит уточнить, что это в 9 раз больше, чем расстояние между Луной и Землей. Уточняется также, что в следующий раз астероид будет возле Земли через 5 лет, то есть, 14 июля 2027 года.

Фото астероида
Фото астероида

Тем временем, в NASA назвали астероид "потенциально опасным" из-за расстояния. По словам ученых, расстояние между космическим телом и нашей планеты составит менее 7,48 миллионов километров.

Напомним, что специалисты предупредили украинских граждан об опасности из-за серьезного заболевания.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", ученые предупредили об опасности извержения вулкана на Канарах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что ученые предупредили украинцев об утечке российской нефти в Черном море.