В воскресенье, 7 августа 2022 года, в Броварах Киевской области произошел страшный инцидент, который чуть не лишил украинца жизни. Как оказалось, житель Броваров взорвал в своей квартире гранату, из-за чего он, к счастью, не пострадал.

Об этом сообщает руководитель полиции региона Андрей Небытов на своей странице в Facebook.

С начала войны в Украине много мирных жителей погибло не только от обстрелов российской армией. Многие люди серьезно пострадали и даже погибли из-за того, что трогают опасные предметы, которые сейчас, в особенности, трогать ни в коем случае нельзя.

Взрыв гранаты в квартире
Взрыв гранаты в квартире

Такой же инцидент произошел и в городе Бровары в Киевской области, где мужчина захотел разобрать гранату "РГО" в собственной квартире. Он дернул за кольцо, после чего граната взорвалась. Как оказалось, от взрывной волны уничтожена мебель, но сам мужчина не пострадал.

Взрыв гранаты в квартире
Взрыв гранаты в квартире

Взрыв гранаты в квартире
Взрыв гранаты в квартире

Как уточняет руководитель полиции региона Андрей Небытов, из-за этого случая мужчина будет нести уголовную ответственность за то, что незаконно хранил у себя гранату. Руководитель полиции региона также добавил, что в Броварах уже такой случай был за последнюю неделю.

"Вкотре закликаю громадян пам’ятати про заходи безпеки під час поводження з вибухонебезпечними предметами. Якщо ж маєте незареєстровану зброю, гранати, набої, не ризикуйте, краще здавайте, тоді зможете уникнути відповідальності", - также добавил Андрей Небытов.

Напомним, что в Киевской области 16-летний парень решил разобрать снаряд и погиб от взрыва.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепре пьяный мужчина из окна запустил гранатой по детям во дворе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожской области в руках маленьких детей взорвался опасный предмет.