Во вторник, 26 июля 2022 года, в Киевской области произошел мощный взрыв во дворе одного из частных жилых домов. Как утверждают в спасательной службе, в результате мощного взрыва погиб молодой парень, которому было всего 16 лет.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины в Facebook.

"26 июля в 16:09 в оперативно-диспетчерскую службу Бучанского района от работников скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в с. Королевка произошел взрыв", - сообщают сотрудники спасательной службы в Telegram.

Взрыв в Киевской области
Взрыв в Киевской области

Когда на место трагедии приехали сотрудники спасательной службы, они установили подробности происшествия. Им удалось выяснить, что взрыв прогремел во дворе одного из жилых частных домов. Там молодой парень решил испытать свои умения, но трагически погиб.

Так, 16-летний парень решил разобрать предмет, который был похож на военное оружие. К сожалению, ему не удалось успешно это сделать, ведь в результате взрыва от детонации вооружения молодой парень скончался прямо во дворе дома.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На месте происшествия работают медики скорой помощи, сотрудники правоохранительной службы и работники спасательной службы. Тем временем, в ГСЧС призывают не подходить к взрывоопасным предметам, а сразу звонить на линию "101" в случае обнаружения такого предмета.

Напомним, что в Днепре мужчина в нетрезвом состоянии из окна запустил гранатой по детям в жилом дворе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области 12-летний мальчик погиб от вражеского снаряда, который он принес домой.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Черниговской области тракторист подорвался на противотанковой мине оккупантов.