В среду, 13 апреля 2022 года, в селе Новая Басань Черниговской области мини-трактор с прицепом наехал на противотанковую мину и подорвался на ней. К сожалению, в результате наезда на противотанковую мину водитель трактора скончался на месте.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Черниговской области.

Известно, что эта трагедия случилась около 15:00 в среду, 13 апреля 2022 года. Согласно информации от сотрудников правоохранительной службы, 42-хлетний местный житель на тракторе вывозил мусор, передвигаясь на обратном пути по полю.

Мина оккупантов
Мина оккупантов

Когда он возвращался по полю к селу, он наехал на участок, где российско-оккупационные войска оставили опасный предмет. Когда он наехал на участок, он подорвался на противотанковой мине, которую там оставили оккупанты.

Сообщается, что по этому факту было возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 438 Уголовного кодекса Украины. В данной статье идет речь о нарушении законов и обычаев войны. Тем временем, в правоохранительной службе обращаются к гражданам.

"Полиция призывает граждан быть крайне внимательными и осторожными! Особенно - на территориях, которые временно были в оккупации вражеских войск", - указали в пресс-службе правоохранительных органов Черниговской области.

Напомним, что в Запорожской области дети нашли опасный взрывной предмет, из-за которого они попали в больницу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ровенской области полиция задержала мужчину со взрывчаткой в машине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что из-за вражеской атаки в Херсонской области скончались двое мужчин.