В Днепропетровской области скончался 12-летний мальчик, который наткнулся на боеприпас российских оккупантов и притащил его домой. Как утверждает глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, такой случай стал уже шестым в области.

Соответствующее заявление сделал глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул на своем канале в Telegram.

По словам Александра Вилкула, в регионе продолжают разминировать территории от зверских поступков орков. Он подчеркнул, что уже только на территории Криворожского района обезвредили приблизительно 1200 снарядов.

Оккупанты
Оккупанты

"Но, к сожалению, продолжают происходить несчастные случаи в разных районах области. Сегодня (8 мая) в Синельниковском районе 12-летний мальчик нашел боеприпас и принес его домой. Снаряд взорвался, мальчик погиб", - говорит Александр Вилкул.

Кроме того, глава военной администрации Кривого Рога призвал граждан быть осторожными к взрывоопасным предметам. Он призывает быть осторожными с теми снарядами, которые до сих пор не разорвались. Кроме того, Александр Вилкул напомнил о минах на дорогах.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Не берите подозрительные предметы в руки! Сразу вызывайте 101 и 102. Научите этому своих детей! Между населенными пунктами на территории района перемещайтесь только по основным дорогам общего пользования!", – также говорит глава Криворожской ВА.

Напомним, что российские войска разбросали по Харькову мины замедленного действия.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Запорожской области в руках детей взорвался опасный предмет.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по Днепропетровской области.