Вечером в воскресенье, 28 августа 2022 года, в Ивано-Франковской области случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом. Сообщается, что там произошло столкновение автомобиля и рейсового автобуса с 22 пассажирами в салоне.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины в Telegram.

К сожалению, в результате дорожно-транспортного происшествия 16 человек и дети, в частности, получили телесные повреждения. Что касается мужчины, который сидел за рулем легкового автомобиля, то он скончался из-за полученных травм.

ДТП на Ивано-Франковщине
ДТП на Ивано-Франковщине

Как стало известно, дорожно-транспортное происшествие случилось 28 августа в селе Назавизов Надворнянского района Ивано-Франковской области. При этом, спасательная служба получила сообщение об аварии в 19:19.

ДТП на Ивано-Франковщине
ДТП на Ивано-Франковщине

"Произошло столкновение рейсового автобуса и легкового автомобиля. В легковом автомобиле был обнаружен мужчина без признаков жизни", - говорят в ГСЧС.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На данный момент все подробности дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

"16 постраждалих з автобуса було доставлено до лікувального закладу, з них шестеро - діти. Всього в автобусі перебувало 22 людини. Всі обставини даної автопригоди встановлюються правоохоронцями", - также указали в пресс-службе ГСЧС.

Напомним, что в Винницкой области легковой автомобиль врезался в чешский пассажирский автобус.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области столкнулись сразу два легковых автомобиля.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве серьезно столкнулись сразу 7 легковых автомобиля.