В воскресенье, 4 сентября 2022 года, в провинции Саскачеван, в Канаде, двое мужчин устроили поножовщину. Сообщается, что мужчины убили 10 человек и ранили еще 15 мирных граждан, из-за чего их сейчас разыскивают сотрудники правоохранительной службы.

Об этом сообщает портал "The New York Times".

В канадской провинции двое неадекватных мужчин устроили массовую поножовщину, которая сразу же поддалась огласке на всю Канаду. Этим делом сразу же начали заниматься сотрудники правоохранительных органов, которые начали выяснять детали происшествия.

Поножовщина в Канаде
Поножовщина в Канаде

Как уточнили правоохранители, мужчины расправились с несколькими людьми на территории общины Джеймс Смит Кри и в деревне Велдон в Канаде. Тем временем, жителям города Реджайна рекомендуют не покидать свои дома.

В полиции уже установили личности подозреваемых – это Дэмиен и Майлз Сандерсоны. На данный момент сотрудники правоохранительных органов работают на 13 местах преступлений. Они уточнили, что, кроме 10 жертв и 15 пострадавших, погибших может быть еще больше.

Тем временем, на происшествие в Саскачеване отреагировал и канадский премьер-министр Джастин Трюдо. После уточнения всех деталей он разместил обращение в своем профиле в социальной сети Twitter, где он назвал поножовщину "ужасной и душераздирающей".

Напомним, что в Киеве мужчина в нетрезвом состоянии случайно застрелил свою гражданскую супругу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве пьяные граждане Грузии устроили серьезную потасовку в ресторане.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве на остановке транспорта между пассажирами произошла ссора, которая переросла в поножовщину.