Рано утром в среду, 22 сентября, в Мариуполе случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. По данным сотрудников правоохранительной службы, грузовой автомобиль внезапно протаранил монумент, в результате чего он загорелся.

Соответствующие кадры были размещены в пресс-службе полиции Донецкой области.

Сообщается, что смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось 22 сентября около 5:30 утра на автодороге H-20. Водитель, который сидел за рулем грузового автомобиля SCANIA, загружал шлак в машину.

ДТП в Мариуполе
ДТП в Мариуполе

Известно, что автомобиль ехал со стороны Волновахи по направлению Мариуполя. 30-тилетний мужчина не смог справиться с управлением грузовика, из-за этого автомобиль съехал с дороги и протаранил огромный монумент.

ДТП в Мариуполе
ДТП в Мариуполе

ДТП в Мариуполе
ДТП в Мариуполе

По словам сотрудников правоохранительных органов, от столкновения с памятником грузовой автомобиль загорелся. Известно также, что водитель проживал в селе Малоянисоль Никольского района. К сожалению, от полученных травм мужчина скончался на месте.

На данный момент правоохранительная служба вместе со следователями выясняют все обстоятельства и причины ДТП. Также сейчас они решают вопрос касательно того, возбуждать ли уголовное производство.

Напомним, что на территории Польши автобусный транспорт с множеством детей вылетел с дороги и съехал в кювет.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Запорожской области в ДТП серьезно пострадало пять человек.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве в аварии серьезно пострадал суперкар МcLaren за 200 тысяч долларов.