Кровавое ДТП в Васильевском районе Запорожской области унесло жизни пятерых человек, среди них — трое малолетних детей. Еще двое человек получили телесные повреждения. Об этом сообщает Нацполиция Запорожской области.

Несчастье произошло в пятницу, 20 августа. Около 04:40 в дежурную часть отделения полиции №3 (пгт. Михайловка) Васильковского районного управления полиции, по спецлинии 102 поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, следователи по расследованию преступлений в сфере транспорта и экспертно-криминалистическая лаборатория.

По предварительным данным, около 04:30 на трассе “Харьков-Симферополь” водитель автомобиля “Opel Astra” 1990 года рождения ехал со стороны Мелитополя в сторону Васильевки. Он выехал на встречную и там столкнулся с автомобилем “Mercedes-190”, в котором и находились погибшие дети. Мерседес вылетел в кювет и перевернулся, затем загорелся. В результате ДТП, водитель и пассажиры Mercedes-190” погибли на месте.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство.

Напомним, ранее мы писали, что в Херсоне рухнул самый высокий флагшток в области и раздавил автомобиль.