На территорию Украины из Франции был ввезен опасный сироп, который несет серьезный вред здоровью человека. Специалисты обнаружили, что в состав этого сиропа входит очень высокий уровень красителя E124, который способен вызвать рак.

Об этом сообщают на сайте Главного управления Госпродпотребслужбы в Тернопольской области.

В сиропе, который обычно добавляется в кофе, нашли чересчур высокое содержание красителя E 124. По словам медиков, в такой дозе сироп очень опасен для человеческого организма. Поэтому его категорически не рекомендуется употреблять.

Сироп для кофе
Сироп для кофе

Эксперты утверждают, что этот краситель в Норвегии, Америке, Финляндии и ряде других стран находится под запретом. По словам специалистов, этот краситель способен спровоцировать развитие онкологических болезней.

Кроме того, сироп является мощным аллергеном, из-за чего у человека может быть анафилактический шок. У людей, которые страдают от астмы или не воспринимают аспирин, может даже возникнуть приступ удушья из-за красителя.

Сироп для кофе
Сироп для кофе

Также пищевая добавка способна повысить уровень гиперактивности у детей. Однако, добавку можно добавлять в пищевой промышленности в Украине, ведь считается, что при соблюдении допустимых доз сироп не вреден для организма.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит добавить в рацион питания для улучшения работы кишечника.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине изменилась стоимость огурцов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине выросла цена на болгарский перец.