Эксперты рассказали о том, что на территории Украины заметно изменилась стоимость самых популярных свежих овощей. Как стало известно, огурцы в Украине на сегодняшний день стоят 31,99 гривну, а это на 4,1 гривну меньше, нежели в июле.

Об этом сообщает портал "Мінфін".

Цены на разные продукты питания продолжают показывать свой "характер" и разную картину. Некоторые продукты питания могут резко падать в цене, пока стоимость других продуктов питания начинает существенно расти. Так, украинцам рассказали о падении цены на огурцы.

Стоимость огурцов в Украине
Стоимость огурцов в Украине

Украинцам рассказали о том, какие сорта огурцов показали свое снижение по стоимости. Так, огурцы гладкие на сегодняшний день стоят 38,95 гривен, хотя раньше за 1 килограмм таких огурцов украинцам нужно было отдать 46,99 гривен.

Стоимость огурцов короткоплодных сегодня снизилась на 1,93 гривну за 1 килограмм и составила уже не 32,43 гривны, а 30,50 гривен. Цена огурцов тепличных сегодня составила 29,90 гривен, хотя раньше они стоили 36,42 гривен, то есть, подешевели они на 6,52 гривен.

Цены на огурцы в Украине
Цены на огурцы в Украине

Стоит подчеркнуть, что этот популярный овощ падает в цене уже не первый месяц. Стоимость гладких огурцов снижается с мая, а в апреле за 1 килограмм таких огурцов нужно было отдать уже не 94,71 гривен, а 79,88 гривен.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, какие продукты питания на сегодняшний день подорожали сильнее всего.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине снизилась стоимость популярных свежих овощей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским жителям рассказали о том, что будет с тарифами на газ в августе.