На территории Украины всего за 1 неделю снизилась стоимость свежих томатов и огурцов. Как стало известно, в киевских супермаркетах 1 килограмм огурцов стоит от 20 гривен, а за 1 килограмм томатов нужно отдать от 40 гривен.

Об этом сообщает портал "Аgravery".

За последнее время предложение на томаты и тепличные помидоры из открытого грунта на внутреннем рынке каждый раз увеличивалось. При этом, практически каждый день продавцы пересматривали цены, постоянно снижая их.

Стоимость огурцов в Украине
Стоимость огурцов в Украине

Такая же ситуация на этой неделе была связана и на рынке огурцов, которые тоже стремительно дешевели. А вся причина состоит в том, что на рынке постоянно увеличивалось предложение на тепличные овощи и на полевые огурцы, в том числе.

Если говорить о сохранении негативной ценовой динамики в плане томатов и огурцов на рынке Украины, то здесь специалисты начинают сомневаться. Прежде всего, погода в последнее время на территории Украины не была благоприятной для увеличения предложения овощей на рынке.

Цены на помидоры и огурцы в Украине
Цены на помидоры и огурцы в Украине

А во многих районах Одесской области насаждения под томатами серьезно страдали от солнечных ожогов, а в других украинских областях непогода уничтожила много урожая. Как утверждают аналитики, ценовые тенденции в ситуации с овощами, могут сильно поменяться в ближайшее время.

Напомним, что в украинских супермаркетах неожиданно начала снижаться стоимость популярной крупы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине неожиданно выросла цена на популярный овощ.

Также портал "UAFINANCE" писал, что эксперты предупредили украинцев о росте цен на популярное мясо.