Медики рассказали о том, какие продукты питания стоит употреблять для улучшения работы не только кишечника, а и всего организма человека. По словам медиков, для улучшения состояние организма нужно добавлять в рацион питания правильные приправы и орехи.

Об этом сообщает портал "ScienceDirect"

Специалисты развеяли все мифы касательно того, полезен ли популярный арахис. Они устроили эксперимент, к которому привлекли 50 человек. Все эти люди ежедневно ели по 28 грамм, после чего спустя 6 недель они показали неожиданные результаты.

Фото арахиса
Фото арахиса

Также ученые провели исследование, в котором выяснили, как влияют специи и сухие травы на человеческий организм. В ходе второго эксперимента людям каждый день добавляли разные специи. Первой группе добавляли по 0,5 грамм в сутки, второй – по 3,3 грамма в сутки, а третьей – по 6,6 грамм в сутки.

В результате эксперимента ученые выяснили, что специи лучше влияют на кишечник, нежели арахис. Спустя 1 месяц у участников второй и третьей группы выросло число руминококков, которые живут в кишечнике и являются частью микробиома.

Фото специй
Фото специй

Ученые утверждают, что комбинация арахиса и специй помогает быстро улучшить работу желудка. Таким образом, в кишечнике появятся новые полезные жители, которые помогают человеку не только во время пищеварения.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что в Украине вырастут цены на зелень.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, насколько подорожали продукты питания.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине меняются цены на капусту.