Все мы знаем, что качественный сон очень важен для поноценной жизни. Ведь если мы не выспались, то весь день идет как-будто наперекосяк.

Иноггда бывает так, что вроде как и ложишься спать пораньше, спишь достаточное количество часов, а все равно чувствуешь себя ращбитым. Это может быть из-за того, что вы неправильно спите. Давайте разберем важные привила для хорошего сна.

Сон, спящий человек, фото из свободных источников
Сон, спящий человек, фото из свободных источников

1. Нельзя спать ногами к двери

Фэншуй не рекомендует этого делать, и в этом есть своя причина. Считается, что энергия человека может вытекать через дверь, если он спит ногами к ней. К тому же, существует верование, что дверь является воротами в иной мир, откуда могут прийти злые сущности. Психологи утверждают, что это положение может связано с чувством комфорта, когда человек видит дверь. Народное суеверие предупреждает, что такое положение может привлечь невзгоды, вплоть до смерти. Однако, главный аргумент в пользу этого запрета — это ваше собственное ощущение комфорта.

2. Нельзя спать напротив зеркала

Зеркало в спальне считается плохой идеей по старинному поверью. Отражение спящего человека в зеркале считается предвестником беды. Это может также отразиться на семейных отношениях. Однако, если вам действительно нужно видеть свое отражение по утрам, стоит повесить зеркало внутри шкафа.

3. Нельзя ставить в спальне комнатные растения

Это не просто суеверие, а настоящий факт. Ночью растения потребляют кислород так же, как и мы, что может создать дисбаланс в спальной комнате. Если вам необходимо держать цветы в спальне, стоит либо убрать их на улицу, либо обеспечить хорошую вентиляцию.

Спящий человек, фото из свободных источников
Спящий человек, фото из свободных источников

4. Нельзя спать головой к окну

Это суеверие также имеет свои корни в страхе перед нечистью. Однако, основной риск здесь — это возможность простудиться из-за сквозняка. Фэншуй рекомендует избегать такого положения, просто не ставя кровать на линии "кровать-окно".

5. Нельзя спать при свете

Это уже не суеверие, а медицинский факт. Сон в полной темноте способствует правильной выработке мелатонина, гормона сна. Из-за света в комнате это происходит менее эффективно, что может вызвать усталость и стресс.

6. Нельзя спать в одежде

Это утверждение имеет научные обоснования. Сон без одежды способствует лучшей выработке мелатонина, улучшает качество сна и даже может положительно сказываться на виде кожи и волос. Кроме того, у мужчин это может повысить качество спермы.

Напомним, что 10 кг за 2 месяца: простые правила похудения, которые помогут быстро скинуть вес и без спорта.

Ранее мы сообщали, что вы стали жертвой энергетического вампира: как легко защититься от влияния.