С понедельника, 1 ноября, в столице Украины ужесточают карантинные меры из-за резкого увеличения количества зараженных коронавирусом. Жителям Киева рассказали о том, как будет работать общественный транспорт при усиленном карантине.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Недавно мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что в столице Украины усиливают карантин из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Тем не менее, ужесточение карантинных мер еще не говорит о том, что в столице вводят "красную" зону.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Так, украинцам рассказали, как будет работать общественный транспорт в Киеве. Он будет работать, как обычно, но пассажирам нужно будет обязательно надевать маски. Также в транспорт будут пускать только по количеству сидячих мест, людей с сертификатами или тестом.

Стоит отметить, что столица Украины начала готовиться к локдауну для общественного транспорта еще в летний период. Если в Киеве введут усиленные меры карантина, то в транспорт будут пускать только по спецпропускам.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Что касается категории пассажиров, то в транспорте смогут ездить только сотрудники критической инфраструктуры. При этом, карты киевлян будут заблокированы, то есть, обычные люди не смогут ездить в транспорте.

Напомним, что министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, когда в Украине могут ввести тотальный локдаун.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинским гражданам рассказали о повторной вакцинации в следующем году.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на вокзалах украинцы могут сделать тест на коронавирус в специальных пунктах.