Жителям Киевской области сообщили очень неприятную и важную информацию касательно эпидемиологической ситуации с пандемией коронавируса. Из-за увеличения количества зараженных Киевская область переходит в "красную" зону карантина с 30 октября.

Соответствующее заявление сделал министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов на своем канале в Telegram.

По словам министра, в красной зоне будет введен ряд ограничений, которые придется соблюдать. Кроме Киевской области в эту зону также входит Житомирская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Хмельницкая и Черниговская области.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Под ограничения попадают все рынки, где продаются продовольственные и непродовольственные товары. Причем, речь идет не только о безопасном расстоянии и наполненности площади рынка не более, чем на 50%.

Сотрудникам нужно иметь сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на 72 часа. Люди, которые приходят на рынок, должны быть в масках или респираторах. В учреждениях общественного питания залы должны быть заполнены только наполовину.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Все ТРЦ, торговые заведения, салоны красоты и парикмахерские, а также хостелы и гостиницы смогут работать в этой зоне только в том случае, если у их персонала будут необходимые документы.

Напомним, что глава Минздрава Виктор Ляшко назвал главное условие при введении в Украине тотального локдауна.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в ближайшее время на территории Украины в сутки будет заболевать по 30 тысяч человек.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан хотят повторно прививать от коронавируса в следующем году.