Во вторник, 2 ноября, в некоторых регионах Украины серьезно ухудшатся погодные условия. По словам метеорологов, во второй рабочий день страну накроют сильные дожди, непогода накроет 7 регионов, но температура воздуха останется комфортной.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Вторник, 2 ноября, будет сухим и достаточно теплым только для жителей северных и западных регионов, а также для жителей некоторых центральных областей. В дневное время суток в западных регионах ожидается от 8 до 11 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 0-3 градусов выше нуля.

Погода в Украине 2 ноября
Погода в Украине 2 ноября

Жители северных регионов Украины увидят на термометрах температуру воздуха от 7 до 9 тепла днем, но ночью воздух остынет до 2-4 выше нуля. В центральных регионах в дневное время суток ожидается 8-10 градусов выше нуля, а ночью столбики термометров опустятся до 3-6 градусов тепла.

Также синоптики говорят о том, что днем в восточной части страны ожидается 9-13 градусов выше нуля, а ночью столбики термометров опустятся до 4-8 градусов тепла. В южных регионах днем воздух прогреется до 11-15 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 5-9 тепла.

Дожди в Украине
Дожди в Украине

Что касается осадков, то они ожидаются в южных и восточных регионах страны. Так, сильные дожди накроют жителей Харьковской, Луганской, Донецкой, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, какой будет погода в ноябре.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинских граждан о морозах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что в Украину пришло потепление.