В Киевской области начали тщательнее и активнее контролировать, как жители соблюдают карантин. Более того, в области создали 41 мобильную группу, которая будет наблюдать за тем, чтобы все жители Киевской области придерживались правил карантина.

Об этом сообщают в пресс-службе Киевской ОГА.

По словам главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина, изначально проверки были в целях профилактики. Но с этого момента контролировать ситуацию с соблюдением правил карантина будут серьезнее.

Усиленный карантин в Киеве
Усиленный карантин в Киеве

Он утверждает, что в области сформировали 41 мобильную группу, которая будет следить за соблюдением карантина. В состав этой группы будут входить представители территориальных органов Национальной полиции, Госпродпотребслужбы и местной власти.

Как подчеркивает глава Киевской ОГА, эти требования яявляются достаточно серьезными. Однако, чтобы побороться с коронавирусом и преодолеть пандемию, эти противоэпидемические нормы крайне необходимы.

Транспорт в карантине
Транспорт в карантине

В "красной" зоне необходимо, чтобы весь персонал и посетители мест общественного питания, ТРЦ и кинотеатров, а также непродовольственных рынков и магазинов, спортивных залов и фитнес-центров имели сертификат о вакцинации или же негативный результат теста, который был сделан не позднее 72 часов.

Напомним, что жителям Киева рассказали о том, как изменится работа общественного транспорта в период усиленного карантина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Киевская область перешла в "красную" зону карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, в каком случае в Украине могут ввести тотальный локдаун.