Укрзализныця в очередной раз встряла в серьезный скандал с некачественным обслуживанием пассажиров. Известно, что в вагоне поезда "Интерсити" №779, который ехал из Сум в Винницу, не работало отопление, а на термометре было всего +12 градусов.

Соответствующую ситуацию рассказала пассажирка поезда Надежда Ганина на своей странице в Facebook.

Так, в сети одна из пассажирок обнародовала снимок, где можно увидеть все масштабы катастрофы. Глядя на фото, можно заметить, что в вагоне поезда - очень холодно, а градусник показывает всего лишь 12 градусов тепла.

Укрзализныця
Укрзализныця

Пассажирка по имени Надежда Ганина рассказала о том, что в вагоне даже было замечено нечто нетипичное. Глядя на снимок, который разместила пассажирка в своем профиле, можно заметить окно, где внутри вагона даже лежит иней.

"Укрзализныця что это такое? Отопления нет! Я уже полтора часа еду так в "фирменном". Уже оформляла жалобу о направлении 779 год назад! Ничего не изменилось. Через раз такая ерунда. Сколько я должна писать и звонить, чтобы ситуация как-то изменилась? Где качество услуг?" - высказалась недовольная пассажирка.

Стоит подчеркнуть, что согласно правилам, в холодное время года температура воздуха в поезда должна составлять +20 градусов. При этом, она может колебаться на 2 градуса вверх либо вниз. А это означает то, что температура воздуха должна быть в районе 18-22 градусов тепла.

Напомним, что Укрзализныця ужесточила правила перевозки пассажиров в условиях карантина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Кабинете Министров Украины оценили масштаб коррупции в Укрзализныци.

Также портал "UAFINANCE" писал, что во Всемирном банке объявили о готовности инвестировать в Укрзализныцю.