Мэр Киева Виталий Кличко обратился к каждому жителю столицы Украины касательно остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги. По его словам, то, что люди не идут в укрытие для своей безопасности, — это признак безответственности.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна".

Киевский глава упомянул случай, когда вражески й снаряд попал в автобус в Николаеве. Поэтому он утверждает, что люди в транспорте – это мишень, поэтому очень много человек может погибнуть от попадания вражеского снаряда.

Фото Виталия Кличко
Фото Виталия Кличко

"Это не "прихоть" Кличко или кого-то другого, это рекомендации военных, которые опираются на безопасность. То есть на остановке люди должны выйти из транспорта - и дальше их личная персональная ответственность. Мы не можем подвергать их риску погибнуть", - утверждает Кличко.

По словам киевского мэра, власти соблюдают подобные правила для того, чтобы только обезопасить украинцев. Поэтому Виталий Кличко считает безответственным то, что люди во время тревоги собираются на остановке и не переходят в укрытие.

Транспорт в Киеве
Транспорт в Киеве

"А то, что кто-то безответственно относится к этому, вышли из автобуса, делают скопления на остановке и не идут в укрытие - это их персональная ответственность. Есть правила воздушной тревоги, которые должны все соблюдать", - также добавил Виталий Кличко.

Напомним, что киевский мэр Виталий Кличко рассказал о начале работы детских садов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям столицы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что киевский глава Виталий Кличко сделал заявление о комендантском часе.