Мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям столицы Украины, предупредив их о важном моменте. По его словам, зимой в квартирах киевлян может быть еще холоднее, поэтому уже стоит готовить теплую одежду и теплые одеяла, чтобы не замерзнуть.

Об этом сообщает портал "Бабель".

По словам киевского главы, нормой температуры воздуха в квартирах является 21 градус тепла, но в этом отопительном сезоне может быть 18 или 19 градусов выше нуля. Виталий Кличко предупредил и о возможных проблемах с электричеством.

Отопление в Украине
Отопление в Украине

"Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или газа не будет, у нас есть запасы мазута. Определенное время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который нужен, чтобы решить проблему", - заявил мэр Киева.

Также Виталий Кличко не исключает вражеской атаки по газо-насосным станциям. По его словам, были закуплены генераторы и топливо, которое предназначено для них. В первую очередь, это будет направлено на школьные учреждения, детские сады и больницы.

Отопление в Украине
Отопление в Украине

"Это ожидание. Но мы не исключаем, что могут быть террористические акты, атаки по газо-насосным станциям. Этот сценарий мы тоже учитываем. Мы закупили генераторы, топливо для этих генераторов. В первую очередь они пойдут на больницы, на садики и школы. Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло", - также добавил Виталий Кличко.

Напомним, что жителям Киева рассказали о том, что будет со стоимостью проезда в общественном транспорте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", киевлян порадовали тем, что в скором времени в столице откроется McDonald`s.

Также портал "UAFINANCE" писал, что киевлян предупредили о том, когда у них могут отбирать автомобили.