Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s снова открывает свои двери перед украинскими жителями с начала войны против рф. По словам глава МИД Дмитрия Кулебы, сначала рестораны откроются в Киеве и западных областях страны.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщает на своей странице в Facebook.

"Мак повертається:) Вітаю рішення компанії McDonald’s відновити роботу частини ресторанів в Україні. Спочатку це буде Київ і західна частина нашої країни. Підготовка до безпосереднього відкриття дверей ресторанів займе ще певний час. Але головне, що є політичне рішення: Мак повертається", - написал Дмитрий Кулеба.

Фото McDonald`s
Фото McDonald`s

Также он рассказал о том, как долго шли переговоры касательно возвращения ресторанов в Украине. Дмитрий Кулеба поблагодарил руководство компании за то, что оно приняло решение снова возобновить работу в Украине.

"Як ви знаєте, ми вели довгі переговори і переконували McDonald‘s відновити роботу в Україні. Я вдячний керівництву компанії за ухвалене рішення. І окрема подяка усім, хто долучився до цієї адвокації у США, зокрема Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США, та в Україні, зокрема моїй колезі по уряду Юлії Свириденко", - также добавил Дмитрий Кулеба.

В компании, в свою очередь, сообщили, что после длительных обсуждений McDonald's будет поэтапно открываться в Украине. Сначала он будет открываться в некоторых ресторанах Киева и в западной части Украины.

Напомним, что в Винницкой области вспыхнул пожар на территории гостинично-ресторанного комплекса.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в одном из киевских ресторанов вспыхнул мощный пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что киевский глава Виталий Кличко рассказал об открытии детских садов.