Депутат Николай Тищенко угодил в громкий скандал из-за последних нововведений. Так, народного депутата исключили из партии "Слуга народа" после того, как его заметили на отдыхе в Таиланде на фоне того, что депутатам запрещено покидать страну по личным вопросам.

Об этом сообщает спикер партии "Слуга народа" Юлия Палийчук на своем канале в Telegram.

Недавно украинского народного депутата Николая Тищенко заметили в Таиланде. Более того, в сети всплыло сети, как чиновник купается в океане, хотя совсем недавно президент Украины принял законопроект о запрете выезда за границу по личным делам для всех депутатов.

Однако, Николая Тищенко, судя по всему, это не сильно волновало, поэтому его видео сразу же обросло скандалом. Посольство Украины в Таиланде заявило, что якобы 27 января в отеле Тищенко будет встречаться с главами украинской общины в Королевстве Таиланд, чтобы улучшать взаимодействие.

Николай Тищенко в Таиланде
Николай Тищенко в Таиланде

Однако, в Верховной Раде заявили о том, что они не отправляли депутата в командировку в Таиланд. Более того, Николая Тищенко исключили из партии "Слуга народа", после чего сам депутат начал возмущаться из-за этого.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"По результатам внутрифракционного опроса, начатого накануне, принято решение исключить Тищенко Николая Николаевича из состава депутатской фракции политической партии Слуга народа", - утверждает спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук.

Напомним, что Кабинет министров принял решение о налогообложении для пенсионеров.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", депутат "Слуги народа" Жан Беленюк показал военные будни.

Также портал "UAFINANCE" писал, что ПАСЕ одобрила создание спецтрибунала для путина и лукашенко.