Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что сейчас происходит на Бахмутском направлении. По его словам, там постоянно становится тяжелее, а российские войска уничтожают все, что можно использовать для защиты украинских героев.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский обнародовал на своем канале в Telegram.

"Бахмутское направление - ситуация становится все сложнее. Постоянно враг уничтожает все, что можно использовать для защиты наших позиций, для закрепления и обороны", - заявил Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Глава украинского государства также заявил, что украинские защитники, которые на сегодняшний день находятся на Бахмутском направлении, являются самыми настоящими героями. Президент поблагодарил каждого защитника ВСУ.

Владимир Зеленский поблагодарил каждого украинца за помощь армии и тех, кто помогает украинским военным получить больше вооружения для защиты родной земли. В частности, это касается дальнобойного и мощного оружия.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Я благодарю каждого и каждого, кто героически держит это направление и другие направления на Донбассе. Спасибо каждому и каждому, кто помогает нашим воинам и делает все, чтобы наши защитники имели как можно больше оружия, дальнобойного оружия, мощного оружия", - также заявил Владимир Зеленский.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский отреагировал на ядерные угрозы со стороны россии.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский высказался о ситуации в Бахмуте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский высказался о переговорах с путиным.