Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о том, когда в стране может закончиться война. Аналитик рассказал о том, что в скором времени Украина получит серьезное вооружение от Запада, после чего сможет идти в активное наступление.

Об этом Алексей Арестович сообщает в интервью на канале "ФЕЙГИН LIVE" в YouTube.

Он говорит о том, что до конца мая-начала июня из Запада поступит товарное оружие, которое сможет поменять соотношение сил и техники. По словам Алексея Арестовича, к середине июня Украина сможет такое оружие, что у нее удастся переходить в активное наступление.

Фото Алексея Арестовича
Фото Алексея Арестовича

"До конца мая-начала июня западное оружие поступит в товарном количестве, способном изменить соотношение сил и средств на конкретном участке фронта, а может быть на двух или трех. Я думаю, что к середине июня мы получим боеспособные части, вооруженные этим западным оружием, готовые переходить в наступление", - утверждает Арестович.

Кроме того, советник главы ОП рассказал о том, что во второй половине июня, а может и в июле в Украине начнутся серьезные бои, но наша армия пойдет в наступление. В свою очередь, со стороны россии будут привлечены срочники, которых призывали с 1 апреля.

"Российская армия это понимает, они погонят срочников, которых начали призывать с апреля. И этих ребят, которые прошли двухмесячные или одномесячные учения, на старой ржавой технике, которую как-то удастся восстановить, радостно бросят под мясорубку западного оружия и злых украинских военных", - также утверждает Алексей Арестович.

Напомним, что советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о новой фазе войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Алексей Арестович рассказал о том, когда в Украине должна закончиться активная фаза войны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Алексей Арестович обратился к жителям Киева.