На сегодняшний день стало известно, что на временно оккупированной территории Херсонской области российская федерация хочет провести так называемый "референдум". На данный момент российские оккупанты печатают бюллетени и уточняют личные данные людей.

Об этом сообщают в пресс-службе Генерального штаба ВСУ в социальной сети Facebook.

После того, как российские оккупанты временно захватили Херсонскую область, они стали наводить там свои порядки. Тем не менее, все, что не делают русские военные, сразу же пресекают местные жители. Не так давно стало известно о том, что орки хотят там провести "референдум".

Когда жители Херсонской области об этом узнали, они сразу же вышли на акцию протеста против оккупантов. Но те не оценили такой жест и начали выпускать слезоточивый газ и бросать гранатами, дабы разогнать протестующих людей.

Теперь же оккупанты начали активно готовиться к проведению так называемого "референдума" в области. На данный момент они печатают бюллетени, узнают данные людей и не выпускают местных жителей выезжать за пределы области.

Скриншот с Facebook
Скриншот с Facebook

"На временно захваченной территории Херсонской области оккупантами проводится подготовка к проведению так называемого "референдума", печатаются бюллетени, уточняются личные данные местных граждан Украины. При этом, российские захватчики продолжают препятствовать выезду за пределы захваченной территории мирным жителям", - сообщают в пресс-службе Генштаба.

Напомним, что в Киевской области двое мародеров бросили гранатой в женщин за жалобы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты беспощадно обстреляли Славянск в Донецкой области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что орки атаковали 12 населенных пунктов на Донбассе.