Утром в понедельник, 16 мая 2022 года, оккупационная армия российской федерации в очередной раз атаковала Николаев. В результате вражеских обстрелов вспыхнули масштабные пожары и повреждены жилые дома вместе с газопроводом.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Николаевской области в Facebook.

Вражеские войска продолжают разрушать и уничтожать украинские населенные пункты, области и города. На сей раз российско-оккупационные войска нанесли очередной удар по Николаеву. Армия российской федерации спровоцировала масштабные пожары и повреждения.

Обстрелы Николаева
Обстрелы Николаева

Обстрелы Николаева
Обстрелы Николаева

Как утверждают в ГСЧС Николаевской области, российская армия обстреляла Ингульский район Николаева. Там из-за обстрелов вспыхнула крыша магазина и автомобиль марки Daewoo Lanos, который стоял на тот момент во дворе.

Обстрелы Николаева
Обстрелы Николаева

"Утром 16 мая в результате вражеских обстрелов Ингульского района Николаева на Центральном проспекте загорелась крыша магазина и автомобиль Daewoo Lanos, припаркованный во дворе. Площадь пожара в магазине составила 100 квадратных метров", — утверждают в ГСЧС.

Обстрелы Николаева
Обстрелы Николаева

Мэр Николаева Александр Сенкевич, в результате обстрелов повреждены также окна жилых домов и газопровод низкого давления. На место вражеской атаки приезжали сотрудники спасательной службы. На данный момент нет информации о пострадавших.

Напомним, что российские оккупанты 20 раз за полчаса обстреляли Сумскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты 15 раз обстреляли жилые кварталы и объекты инфраструктуры в Луганской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационные войска обстреляли Славянск на Донбассе.