Утром в среду, 4 мая 2022 года, российско-оккупационные войска обстреляли город Славянск, который расположен в Донецкой области. Как говорит мэр Славянска Вадим Лях, в результате вражеской атаки повреждена школа и многоэтажный жилой дом.

Об этом мэр Славянска Вадим Лях сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

Российско-оккупационные войска продолжают уничтожать украинские города и населенные пункты. На сей раз серьезно пострадал город Славянск, который находится на территории Донецкой области. Мэр Славянска Вадим Лях рассказал о последствиях обстрелов.

Обстрел Славянска
Обстрел Славянска

По его словам, утром оказалось для жителей его города весьма недобрым из-за вражеских обстрелов. Как оказалось, прилетело сразу в несколько районов города, в результате чего поврежден многоэтажный жилой дом и учебное заведение.

"Утро 4 мая оказалось для Славянска недобрым. Прилетело сразу в несколько микрорайонов. Повреждена многоэтажная жилая застройка, школа", - уточнил глава Славянска Вадим Лях, разместив снимки с последствиями обстрелов.

К счастью, как утверждает мэр, в результате обстрелов не оказалось погибших. На данный момент выясняется размер ущерба, который нанесли враги. По словам Вадима Ляха, коммунальные службы выехали для ликвидации последствий атаки.

Напомним, что российско-оккупационные войска обстреляли Николаевскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф 18 раз обстреляли Луганскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия выпустила 2 ракеты по Шевченковскому району Киева.