В Луганской области российские оккупанты преднамеренно устраивают утечки газа в многоэтажных жилых домах. Как стало известно, делают это оккупанты для того, чтобы выгнать на улицу мужчин, которые якобы скрываются от мобилизации.

Соответствующий рассказ пленного оккупанта из Луганска, которого оккупанты мобилизовали в апреле, разместили на канале Службы безопасности Украины в YouTube.

В сеть попало видео, на котором один из русских оккупантов рассказывает о том, что делают его коллеги с украинцами. Как оказалось, в одном из жилых домов оккупанты устроили утечку газа, из-за чего на улицу выбежали женщины с детьми и мужчины.

Скриншот с Telegram СБУ
Скриншот с Telegram СБУ

"В одном из многоквартирных домов сделали утечку газа. Женщин и детей отдельно, а потом мужчин - забрали в автобусы", - говорит на видео российский оккупант, который при первой возможности сдался в плен и заявил о том, что он не стрелял.

Как сообщает сам захватчик, он сам являлся непригодным для службы, но даже хроническое заболевание сосудов не помогло ему обойти стороной мобилизацию. В СБУ также добавили, что до призыва оккупант работал помощников продавца.

А уже после призыва его отправили на недельное обучение, где сделали из него механика-водителя БМП. При этом, ему показали, как правильно держать автомат и отправили на боевое задание. Оккупанту поручили закрепиться в промышленной зоне Северодонецка.

Напомним, что супруга российского оккупанта разрешила ему пытать украинских детей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российский оккупант боится, что по возвращению домой его могут судить.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупант рассказал о том, как в рф переполнены ангары с телами погибших на войне орков.