Ночью в пятницу, 19 августа 2022 года, российско-оккупационная армия атаковали в очередной раз Днепропетровскую область. Как стало известно, российская армия накрыла огнем сразу Криворожский, Никопольский и Синельниковский районы.

Об этом сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

Так, враг из "Ураганов" обстрелял Апостоловскую общину Криворожского района, убив 36-летнего мужчину. В селе Первое Мая оккупанты повредили жилье, линию электропередач, а также газопровод. Враг также ударил из ствольной артиллерии по Великой Костромке Зеленодольской общину.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Кроме того, российская армия ранила 12-летнего мальчика в Межевской общине Синельниковского района. Как утверждает Валентин Резниченко, малолетний мальчик просто спал в своем доме, когда к нему прилетели вражеские снаряды из РСЗО "Торнадо С.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

По словам Валентина Резниченко, ребенок на данный момент находится в больнице после операции, а в селе были повреждены дома. В центр Никополя российские войска направили 10 снарядов из ствольной артиллерии.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"У місті пошкоджені до 20 багатоповерхівок, з десяток магазинів, ліцей, банк та автобусна зупинка. Виведено з ладу лінію електропередач. Працюють електрики. Минулося без загиблих та поранених", - написал глава Днепропетровской ОВА.

Напомним, что в Никополе российско-оккупационные войска огнем накрыли школу, жилые дома и храм.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты совершили самую крупную атаку по Харьковской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты обстреливали двое суток подряд Краматорск.