В ночь с воскресенья, 21 августа, на понедельник, 22 августа 2022 года, российские войска нанесли удар по учебному заведению, которое находится в Донецкой области. Как стало известно, в результате вражеской атаки школа получила серьезные разрушения.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко на своем канале в Telegram.

Как говорит Павел Кириленко, оккупационные войска снова нацелились на учебное заведение, но в этот раз на школу в Донецкой области. По его словам, российские войска нанесли удар по школе около 4 часов утра, в результате чего есть разрушения, но, к счастью, нет жертв и раненых.

Обстрел Донеччины
Обстрел Донеччины

Обстрел Донеччины
Обстрел Донеччины

"Ще одна школа на Донеччині стала ціллю для росіян — цього разу Костянтинівська школа №17. Удар по школі росіяни завдали близько четвертої ранку — будівля зазнала серйозних ушкоджень, але ніхто не постраждав", - написал Павел Кириленко.

Обстрел Донеччины
Обстрел Донеччины

Также глава Донецкой областной военной администрации уточнил, что всего оккупанты повредили 263 школы в Донецкой области. Кроме того, Павел Кириленко добавил, что оккупанты также ударили по Торецку, повредив жилые дома.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Всього від початку повномасштабного вторгнення росіяни пошкодили вже 594 заклади освіти на Донеччині, у тому числі — 263 школи. Крім того, сьогодні вночі ракетного удару зазнав Торецьк — обійшлося без жертв, але є пошкоджені будинки. Усі російські злочини на нашій землі ретельно документуємо. За все будуть відповідати!", - написал Павел Кириленко.

Напомним, что российские оккупанты нанесли вражеский удар по общежитию в Харькове.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия обстреляла город Никополь Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты серьезно ударили по Харьковской области.