В ночь на вторник, 20 сентября 2022 года, российская армия нанесла авиаудар по Бахмуту Донецкой области. Как говорит глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, ракета оккупантов попала в многоэтажный жилой дом, в результате чего обрушилось 3 подъезда.

Соответствующим видео Павел Кириленко поделился на своей странице в Facebook.

Как говорит глава Донецкой областной военной администрации, ночью вражеские войска осуществили удар с воздуха по многоэтажному дому. По словам Павла Кириленко, под руинами, которые остались из-за обрушения трех подъезда, могут быть люди.

Обстрел Бахмута
Обстрел Бахмута

"Около часа ночи враг нанес авиаудар по Бахмуту - попали в многоэтажку. В доме обрушились три подъезда. Под завалами могут находиться два человека. На месте работают спасатели. Также на территории общины накануне вечером под обстрел попало Хромово - один человек ранен", - написал Павел Кириленко.

Также в сети появились кадры с последствиями вражеского обстрела, которые разместил также глава Донецкой ОВА. На видеозаписи, которая появилась на странице Павла Кириленко, можно заметить, что один из подъездов полностью уничтожен.

Кроме того, глава областной военной администрации добавил, что за минувшие сутки на Донбассе от рук оккупантов погиб 1 мирный житель. Также в результате вражеского обстрела еще 12 человек получили телесные повреждения.

Напомним, что российские оккупанты выпустили более 40 снарядов по Никополю Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты обстреляли Краматорск, попав в жилой сектор.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия беспощадно обстреляла 2 района Харькова.