В четверг, 6 октября, российско-оккупационные войска дважды обстреляли Основянский район Харькова. Как стало известно, российская армия применила дроны-камикадзе, в результате чего вспыхнул пожар и повредились помещения.

Об этом сообщают в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры в Telegram.

Как сообщили в прокуратуре, оккупанты попали по территории предприятия, в результате чего вспыхнул пожар на площади в 500 квадратных метров. Уточняется, что из-за вражеских обстрелов повреждено одноэтажное помещение, а также нежилое здание.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

"6 жовтня близько 2:30 та 4:40 години окупанти обстріляли Харків, снаряди влучили на територію підприємства в Основ’янському районі. Внаслідок обстрілу відбулась пожежа площею 500 кв. м: пошкоджено службове одноповерхове приміщення та дах чотириповерхової нежитлової будівлі", - написали в областной прокуратуре.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Также в сети уточнили, что из-за вражеских обстрелов возбуждено досудебное расследование по уголовному производству. Речь идет о производстве по факту нарушения законов и обычаев войны.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"🖌️За процесуального керівництва Слобідської окружної прокуратури м. Харкова розпочато досудове розслідування у кримінальному провадженні за фактом порушення законів та звичаїв війни (ч. 1 ст. 438 КК України)", - также написали на канале.

Напомним, что российские оккупанты 23 раза обстреливали 14 населенных пунктов на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия 6 раз обстреляла Днепропетровскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты обстреляли поселок в Сумской области.