Во вторник, 1 ноября 2022 года, оккупационная армия российской федерации в очередной раз била по Сумской области. Так, российские войска выпустили свыше 100 снарядов по области, в результате чего есть повреждения и пострадавшие среди мирного населения.

Об этом сообщает заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко на своем канале в Telegram.

Российско-оккупационные войска продолжают бомбить мирные украинские территории. Причем, делают они это из абсолютно разного вооружения, чтобы нанести как можно больше вреда на жизнь мирного населения Украины.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Одной из областей, которые страдают от рук российских военных, является Сумская область. Именно она сильнее всего страдает из-за того, что находится на границе Украины и российской федерации. На этот раз Сумская область снова оказалась под вражеским огнем.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Как говорит заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, за последние сутки в области зафиксировано более 100 "прилетов" со стороны вражеской армии. В результате есть повреждения помещений и ЛЭП, а также раненые.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Рф обстріляли Сумщину. За останню добу зафіксовано більше 100 "прильотів" з РСЗВ, артилерійських та мінометних обстрілів. Пошкоджено 2 приватні помешкання та лінії електропередач. 1 особа травмована", - написал Кирилл Тимошенко.

Напомним, что российско-оккупационная армия атаковала Запорожскую область ракетами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне выпустили по Сумской области более 50 снарядов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска атаковали Днепропетровскую область.