В ночь на пятницу, 2 декабря 2022 года, российские войска нанесли очередной ракетный удар по мирному Запорожью. Сообщается, что в результате вражеской атаки никто, к счастью, из мирных жителей не пострадал.

Об этом сообщает глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух на своем канале в Telegram.

Вражеская армия продолжает наносить удары по мирному Запорожью, чтобы уничтожить жизнь мирного населения. На сегодняшний день почти ежедневно мирный украинский город попадает под огонь российских оккупантов.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

В ночь на 2 декабря его снова обстреляли, чтобы разрушить инфраструктуру промышленности и энергетики. Как утверждает глава Запорожской ОВА Александр Старух, в результате вражеских обстрелов в городе вспыхнул пожар.

Согласно предварительной информации, никто из мирных жителей Запорожья не погиб. Сотрудникам спасательной службы удалось быстро потушить огонь, который быстро развеялся.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Сьогодні вночі ворог вкотре завдав ракетного удару по Запоріжжю. Його метою було руйнування промислової та енергетичної інфраструктури областного центру. Як наслідок зайнялася пожежа. За наявними даними жертв немає. Пожежу оперативно загасили наші рятувальники. Будьте пильними, бережіть себе!", - написал Александр Старух.

Напомним, что российские оккупанты обстреляли Запорожскую область, в результате чего погиб местный житель.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", армия российской федерации атаковала мирный Никопольский район.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационные войска обстреляли жилую многоэтажку в Николаеве.