В ночь на вторник, 31 января 2023 года, российские войска нанесли очередные удары по Днепропетровской области. Сообщается, что враг ударил по Никопольскому району, в результате чего, к счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

Об этом сообщает глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук на своем канале в Telegram.

"Не дають окупанти спокою мирним жителям Дніпропетровщини. Вночі армія рф завдала удару по Мирівській громаді у Нікопольському районі. Ворог бив з важкої артилерії, випустивши близько десяти снарядів", - написал Николай Лукашук.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

По словам главы областного совета, в результате обстрела были повреждены 3 жилых дома, а также хозяйственные сооружения и ЛЭП. Также Николай Лукашук заявил, что продолжается обследование территорий, которые обстреливал враг.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Глава Днепропетровского областного совета также утверждает, что в результате очередной вражеской атаки никто из мирных жителей, к счастью, не пострадал. Что касается других районов области, то там всю ночь было тихо.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Люди неушкоджені. В інших районах області протягом ночі було тихо. Відключення електроенергії тривають за встановленими графіками вимкнень. Тихого дня 🇺🇦", - также добавил глава Днепропетровского областного совета.

Напомним, что российские войска из РСЗО обстреляли Донбасс, ранив сотрудников ГСЧС.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне атаковали мирное село в Харьковской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия рф атаковала сразу 4 общины Харьковской области.