В ночь на понедельник, 30 января 2023 года, российские войска ударили ракетой по многоэтажному жилому дому в Харькове. В результате вражеской атаки есть погибшая, а также трое пострадавших, а на месте продолжают работать спасатели.

Об этом сообщают на странице ГСЧС в Facebook.

В результате вражеского удара, который оккупанты нанесли из системы С-300, были частично разрушены крыши жилого дома, а также верхний этаж. Кроме того, из-за попадания ракеты в жилом доме Харькова вспыхнул пожар.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

На место взрыва были направлены 6 автоцистерн спасательной службы, а также 2 автолестницы. Также на место происшествия отправили автомобиль первой медицинской помощи, а также специальный автомобиль для аварийной и спасательной помощи.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Когда сотрудники спасательной службы прибыли на место происшествия, они увидели, что там горела разрушенная крыша жилого дома. Причем, площадь пожара там составляла 450 квадратных метров. Чтобы добраться до эпицентра возгорания, пришлось разбирать завалы.

На данный момент на месте вражеского удара находится около 40 членов личного состава спасательной службы. Сообщается, что пожар, который возник в жилом доме Харькова после обстрела, удалось локализовать в 23:38, а полностью его потушить спасатели смогли лишь к 03:18.

Напомним, что вражеские войска российской федерации обстреляли мирное село в Харьковской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия атаковала Краматорск.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия обстреляла жилой квартал Херсона.