Ночью в пятницу, 3 февраля, Херсон снова оказался под обстрелом оккупационных войск российской федерации. Известно, что российские оккупанты всю ночь обстреливали жилые кварталы города, в результате чего вспыхнули пожары.

Об этом сообщают на странице ГСЧС Украины в Facebook.

Известно, что ночью 3 февраля 2023 года на складе одного из торговых центров вспыхнул серьезный пожар. Вражеский снаряд попал в отдел, где хранятся пиротехнические изделия, именно поэтому в результате удара появились фейерверки и взрывы.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

"На пожежі врятовано 8 одиниць техніки та прилеглі до будівлі стелажі з будівельними матеріалами загальною площею 600 кв.м. На місці події працює 39 рятувальників та 9 одиниць техніки. Ліквідація триває", - написали в ГСЧС.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Как говорят в спасательной службе, в результате атаки вспыхнул "Эпицентр" в Херсоне, из-за чего выгорело больше половины здания. Также в спасательной службе утверждают, что вражеский снаряд попал в двухэтажный жилой дом, из-за чего вспыхнул пожар на площади в 30 квадратов.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Через полчаса стало известно еще о том, что после обстрела вспыхнул пожар в складском помещении. На место атаки выехало 9 спасателей, а также 2 единицы техники. Сообщается, что пожар был потушен на площади в 25 квадратных метров.

Напомним, что российские оккупационные войска атаковали жилой дом Херсона.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия из РСЗО обстреляла Донецкую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что россияне атаковали мирное село в Харьковской области.