В Минсоцполитики Украины предлагают пересчитать размер страховых выплат для тех, кто пострадал в несчастном случае на производстве и в случае гибели потерпевшего. Известно, что индексация выплат коснется 195 тысяч украинских граждан.

Об этом сообщают на сайте Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

В соответствии с постановлением, будет установлен коэффициент индексации для страховых выплат каждый месяц. Это коснется тех, кто пострадал в результате несчастного случая на производстве и профессиональной болезни, из-за которой человек не может работать.

Страховые выплаты в Украине
Страховые выплаты в Украине

Также это относится к тем людям, которые имеют право получать страховые выплаты в случае гибели пострадавшего. Так, размер коэффициента будет составлять 1,14, а пересчитывать стразовые выплаты начнут с 1 марта этого года.

Сообщается, что это повышение коснется приблизительно 195 тысяч человек, которые имеют право получать страховые выплаты. Так, украинским гражданам объяснили, каким будет размер повышения ежемесячной страховой выплаты.

Страховые выплаты в Украине
Страховые выплаты в Украине

После индексации будет применен коэффициент 1,14, который коснется повышения выплат. При этом, важно понимать, что сам размер повышения ежемесячной страховой выплаты для украинских граждан увеличится на 647 гривен.

Напомним, что украинским военнослужащим увеличат размер заработной платы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине увеличился размер минимальной заработной платы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что стало известно, кому увеличат пенсию с 1 марта 2022 года.