В украинских магазинах с января по февраль этого года изменилась стоимость некоторых видов популярного овоща. Сообщается, что все виды огурцов существенно выросли в цене, в феврале их можно приобрести за сильно увеличенную стоимость.

Об этом сообщает портал "Comments.ua"

Известно, что в начале текущего года стоимость 1 килограмма огурцов в украинских супермаркетах, в среднем, составила 70,49 гривен. Уже в феврале огурцы увеличились в цене на 19,50 гривен, составив 89,99 гривен за 1 килограмм.

Стоимость огурцов в Украине
Стоимость огурцов в Украине

Более, чем на 14 гривен за месяц, в цене выросли гладкие огурцы, которые в январе стоили 83,49 гривен. Уже в феврале за 1 килограмм таких огурцов нужно отдавать 97,83 гривен. При этом, в супермаркете Auchan они стоят 109 гривен, в Metro - 109,90 гривен, а в Varus - 74,60 гривны.

Также важно отметить, что стоимость длинноплодных огурцов тоже существенно увеличилась, и разница составила 27,54 гривен. В начале года они продавались за 74,46 гривны, а в этом месяце такие огурцы подорожали до 102 гривен.

Стоимость огурцов в Украине
Стоимость огурцов в Украине

Кроме того, изменился ценник и на короткоплодные огурцы, которые подорожали с 70,44 гривен до 78,90 гривен. Более, чем на 9 гривен, подорожали тепличные огурцы, которые сегодня продаются в супермаркетах за 78,90 гривен.

Напомним, что украинцам рассказали о том, как изменилась стоимость всех видов мяса.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о том, что стоимость подержанных авто резко увеличилась.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины изменился ценник на популярные фрукты.