На территории Украины неожиданно изменилась стоимость популярных круп. Причем, если сравнивать с тем, сколько они стоили в прошлом месяце, то можно заметить, что в апреле 2022 года цены на крупы в Украине значительно выросли.

Об этом сообщает портал "Минфин".

Так, в марте за 1 килограмм гречневой крупы приходилось отдавать, в среднем, 50,81 гривен. Но на сегодняшний день 1 килограмм гречки обходится украинским гражданам на несколько гривен дороже и составляет по стоимости 59,25 гривен.

Цены на крупы в Украине
Цены на крупы в Украине

Также стоит отметить и подорожание пшена, которое стоило в прошлом месяце 23,32 гривны. Если сравнивать с мартом, то уже в апреле 2022 года стоимость такой крупы в украинских магазинах составила 25 гривен за 1 килограмм.

Тем временем, подорожал и длинный рис, стоимость которого в прошлом месяце составляла 44,18 гривны. Если сравнить цены на него, то можно заметить, что сейчас такой вид риса стоит дороже. Так, стоимость на рис длинный в украинских магазинах сегодня составляет 49,40 гривен.

Стоимость круп в Украине
Стоимость круп в Украине

А что касается длинного пропаренного риса, то он, наоборот, уменьшился по стоимости. Так, в прошлом месяце он стоил 36,77 гривен, а уже в апреле 2022 года стоимость такого риса в магазинах Украины уменьшилась. На сегодняшний день она составляет 29,20 гривен.

Напомним, что Украина отказалась от экспорта жизненно важных продуктов питания.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины изменилась стоимость популярного овоща.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине за год резко изменились цены на мясо.